Résultats de l'exposition 2022

19.06.2022  Aarau - II - CACIB

Juge(s) : Stępiński Andrzej (Poland)
 
Résultat Classe Nom du Chien Propriétaire(s)
 MEILLEUR DE RACE Champion  Cora L'esprit De La Fleur De Feu (40) CH Buchs, Susanne
Meilleur sexe opposé Champion  Arno de la petit noir et feu (35) CH Witschi, Robert
 CACIB Champion  Arno de la petit noir et feu (35) CH Witschi, Robert
 CACIB Champion  Cora L'esprit De La Fleur De Feu (40) CH Buchs, Susanne
Reserve CACIB Travail  Dawen des Gardiens de l‘Espoir (34) CH Kesselring, Jessica
Reserve CACIB Intermédiaire  Silogården’s Raija (38) CH Garbely, Sandra
CAC Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (32) CH Grünenfelder, Sophie
CAC Travail  Dawen des Gardiens de l‘Espoir (34) CH Kesselring, Jessica
CAC Champion  Arno de la petit noir et feu (35) CH Witschi, Robert
CAC Intermédiaire  Silogården’s Raija (38) CH Garbely, Sandra
CAC Travail  Aerya de la petit noir et feu (39) CH Gehrig, Nicole & Urs
CAC Champion  Cora L'esprit De La Fleur De Feu (40) CH Buchs, Susanne
Reserve CAC Jeune  Garcan Des Gardiens De L’espoir (31) CH Klingbacher, Marcel
Reserve CAC Champion  Naro Du Domaine De Gaia (36) DE Ozolina, Gita
MEILLEUR Puppy Puppy  Sia Des Vaux Rouges (37) CH Buchs, Susanne
MEILLEUR Jeune Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (32) CH Grünenfelder, Sophie
 
All Results By Class
# Qualification Résultat Classe Nom du Chien Propriétaire(s)
2 Excellent Reserve CAC Jeune  Garcan Des Gardiens De L’espoir (31) CH Klingbacher, Marcel
1 Excellent MEILLEUR Jeune, CAC Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (32) CH Grünenfelder, Sophie
1 Très bon   Ouverte  Disi Diaoulig De L'Embouchure De La Sarre (33) CH Gut, Claudia
1 Excellent Reserve CACIB, CAC Travail  Dawen des Gardiens de l‘Espoir (34) CH Kesselring, Jessica
1 Excellent Meilleur sexe opposé,  CACIB, CAC Champion  Arno de la petit noir et feu (35) CH Witschi, Robert
2 Excellent Reserve CAC Champion  Naro Du Domaine De Gaia (36) DE Ozolina, Gita
1 Très prometteur MEILLEUR Puppy Puppy  Sia Des Vaux Rouges (37) CH Buchs, Susanne
1 Excellent Reserve CACIB, CAC Intermédiaire  Silogården’s Raija (38) CH Garbely, Sandra
1 Excellent CAC Travail  Aerya de la petit noir et feu (39) CH Gehrig, Nicole & Urs
1 Excellent  MEILLEUR DE RACE,  CACIB, CAC Champion  Cora L'esprit De La Fleur De Feu (40) CH Buchs, Susanne

 

18.06.2022  Aarau - I - CACIB

Juge(s) : Teixeira Luís Pinto (Portugal)
 
Résultat Classe Nom du Chien Propriétaire(s)
 MEILLEUR DE RACE Champion  Arno de la petit noir et feu (47) CH Witschi, Robert
 CACIB Champion  Arno de la petit noir et feu (47) CH Witschi, Robert
Reserve CACIB Ouverte  Disi Diaoulig De L'Embouchure De La Sarre (44) CH Gut, Claudia
CAC Ouverte  Disi Diaoulig De L'Embouchure De La Sarre (44) CH Gut, Claudia
CAC Champion  Arno de la petit noir et feu (47) CH Witschi, Robert
Reserve CAC Ouverte  Naro Du Domaine De Gaia (45) DE Ozolina, Gita
MEILLEUR Puppy Puppy  Sia Des Vaux Rouges (48) CH Buchs, Susanne
 
# Qualification Résultat Classe Nom du Chien Propriétaire(s)
1 Très bon   Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (43) CH Grünenfelder, Sophie
1 Excellent Reserve CACIB, CAC Ouverte  Disi Diaoulig De L'Embouchure De La Sarre (44) CH Gut, Claudia
2 Excellent Reserve CAC Ouverte  Naro Du Domaine De Gaia (45) DE Ozolina, Gita
1 Très bon   Travail  Dawen des Gardiens de l‘Espoir (46) CH Kesselring, Jessica
1 Excellent  MEILLEUR DE RACE,  CACIB, CAC Champion  Arno de la petit noir et feu (47) CH Witschi, Robert
1 Très prometteur MEILLEUR Puppy Puppy  Sia Des Vaux Rouges (48) CH Buchs, Susanne
1 Très bon   Intermédiaire  Silogården’s Raija (49) CH Garbely, Sandra
1 Très bon   Travail  Aerya de la petit noir et feu (50) CH Gehrig, Nicole & Urs
  Disqualifié   Champion  Cora L'esprit De La Fleur De Feu (51) CH Buchs, Susanne

 

18.06.2022  Aarau - CAC

Juge(s) : Hendel Eytan (Israel)
 
Résultat Classe Nom du Chien Propriétaire(s)
 MEILLEUR DE RACE Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (40) CH Grünenfelder, Sophie
Meilleur sexe opposé Intermédiaire  Silogården’s Raija (45) CH Garbely, Sandra
Best CAC Femelle Intermédiaire  Silogården’s Raija (45) CH Garbely, Sandra
Best CAC Mâle Champion  Naro Du Domaine De Gaia (43) DE Ozolina, Gita
CAC Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (40) CH Grünenfelder, Sophie
CAC Ouverte  Disi Diaoulig De L'Embouchure De La Sarre (41) CH Gut, Claudia
CAC Travail  Dawen des Gardiens de l‘Espoir (42) CH Kesselring, Jessica
CAC Champion  Naro Du Domaine De Gaia (43) DE Ozolina, Gita
CAC Intermédiaire  Silogården’s Raija (45) CH Garbely, Sandra
Reserve CAC Jeune  Garcan Des Gardiens De L’espoir (39) CH Klingbacher, Marcel
MEILLEUR Puppy Puppy  Sia Des Vaux Rouges (44) CH Buchs, Susanne
MEILLEUR Jeune Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (40) CH Grünenfelder, Sophie
 
# Qualification Résultat Classe Nom du Chien Propriétaire(s)
2 Excellent Reserve CAC Jeune  Garcan Des Gardiens De L’espoir (39) CH Klingbacher, Marcel
1 Excellent  MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR Jeune, CAC Jeune  Taiz Des Gardiens De Rome (40) CH Grünenfelder, Sophie
1 Excellent CAC Ouverte  Disi Diaoulig De L'Embouchure De La Sarre (41) CH Gut, Claudia
1 Excellent CAC Travail  Dawen des Gardiens de l‘Espoir (42) CH Kesselring, Jessica
1 Excellent Best CAC Mâle, CAC Champion  Naro Du Domaine De Gaia (43) DE Ozolina, Gita
1 Très prometteur MEILLEUR Puppy Puppy  Sia Des Vaux Rouges (44) CH Buchs, Susanne
1 Excellent Meilleur sexe opposé, Best CAC Femelle, CAC Intermédiaire  Silogården’s Raija (45) CH Garbely, Sandra
  Très bon   Travail  Aerya de la petit noir et feu (46) CH Gehrig, Nicole & Urs