Club Suisse des Amis du Beauceron

resultates du sport 2016

 

28.12.2016 SC OG Grenchen-Lengnau

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor

Disziplin:  FH 15/3
Points  96/100 Ex
Rang 1
Juge: Albert Castegnaro

03. / 04.12.2016 Ramsei

Lukas Ammann avec Lady Elanee du Pays des Songes

Disziplin:  CaniCros
Rang:  1
Juge: HSR

03./ 04.12.2016 Ramsei

Nadja Grether avec Power Mauro Pharo de la fière Maison.

Disziplin:  Scooter 1 chie
Rang:  3
Juge: HSR
.

12.11.2016 Rennen Thun Allmend

Lukas Ammann avec Lady Elanee du Pays des Songes

Disziplin:  CaniCros
Rang:  1
Juge: ?

23.10.2016 Niederbipp, Championnat Suise de Bergers Francaise

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor

Disziplin:  FH 15/3
Points  295 TB
Rang 2
Juge: Jean-Pierre Paroz

23.10.2016 Niederbipp

Theresia Romberg avec Gianna von der Funkhalde

Disziplin:  BH 1
A  98
B 96
C 96
Points  290 Ex
Rang 1
Juge: Gabriela Schneeberger

08.10.2016 Weinfelden

Nadja Grether avec Power Mauro Pharo de la fière Maison.

Disziplin:  Dog Cart
Rang:  3
Juge: Reto Hotz
.

08.10.2016 Weinfelden

Lukas Ammann avec Lady Elanee du Pays des Songes

Disziplin:  CaniCros
Rang:  2
Juge: Reto Hotz

02.10.2016 KV 1715 Alterswil

Theresia Romberg avec Gianna von der Funkhalde

Disziplin:  BH 1
A  100
B 94
C 99
Points  293 Ex
Rang 1 de 9
Juges: David Huber / Jürg Berger

30. September 2016 VILLARS-BURQUIN CH

Urs Gehrig avec Enya de la noé du jardin  (LOS 689659)

Disziplin:  FCI HWT ( Herding Working Test - Traditional Stile)
Rang:  2
Richter: Henry Cornier

Disziplin:  IHT Traditional Stile Niveau 1
Rang:  1
Richter: Henry Cornier

Lukas Ammann est Vice champion suisse

Lukas Amman a lancé avec le Beauceron Power Mauro Fharo de la fière Maison (propriétaire Nadja Grether) dans le championnat suisse en Canicross. Bien que le manque de 8 résultats il y a (qui sont pris en compte pour le classement), il a atteint l'excellente 2ème place et est vice-champion suisse 2016e

Bravo pour cette belle réussite sportive!

27.08.2016 KV Thun

Petra Ruge-Rennhard avec Diva

Disziplin:  Mehrkampf BH 2
B 85
C 90
Rang 6 (175 P.)
Richter: Rolli Peter Castegnaro Albert

14.08.2016 St.Stephan

Petra Ruge-Rennhard avec Diva

Disziplin:  Mehrkampf BH 2
B 89
C 88
Rang 3 (177 P.)
Richter: Fritz Mauerhofer

21. 05. 2016 Tobel

Erika Vetsch avec Jeh-Pun du Pla de la Jasse

Disziplin:  BH 2
A  82
B 92
C 72
Rang 5 (256 pt)
Richter: Anita Marti

03. Avril - Beurnevésin

Lukas Ammann avec Power Mauro Fharo de la fière Maison

Disziplin:  CaniCross 5km
place 2

27.02.2016 Gadmen

Nadja Grether avec Power Mauro Fharo de la fière Maison

Disziplin:  Schlittenhunderennen Nacht-Trophy
place 2 du 49
juge: Stephan Baumann

09. Januar 2016 Koppigen

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor.

Disziplin:  NPO-FH 15/3
points: 89
place 3
juge: A. Castegnaro

championnat du csab 2015

Champion du CSAB 2015

Erika Vetsch avec F`Etoile du Pla de la Jasse

Champion du travail 2015

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor

Champion de beauté 2015

Erika Vetsch avec F`Etoile du Pla de la Jasse