Club Suisse des Amis du Beauceron

Expositions résultats 2017

10.09.2017 - Zell - 14. Nationale Suisse

Welpen-Klasse (WK) / Rüden


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

Verspr

1

Narco des blés dorés – SHSB 750408 – 10.03.2017 - Grisby de la cité du soleil - Joy de l'orée des sapins – S.Grünenfelder-Egger – S.Grünenfelder-Egger, CH-1967 Bramois

Jugend-Klasse (JK) / Rüden


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer


3


zurückgezogen

4

Modjo du Règne des feux – SHSB 744606 – 20.06.2016 – Ixes de Feux du bas rouge – Haska des frontières du sud – F.Clerc – N.Attanasio, CH-19123 Saillon

Ex 2

R-CAC

5

Disi Diaoulig de l'Embouchure de la Sarre - SHSB 743107 – 13.03.2016 - Izzy de l'Ame du Loup - Atrice de l'Embouchure de la Sarre – Y.Werncke - C.Gut, CH-8115 Hüttikon

Ex 1

CAC

6

Mister Stanley du Mûrier de Sordeille – LOF ? - 29.04.2016 - Jaeger du Mûrier de sordeille - Goely des feux du volkan – G.Bonnefoy – C.Laveggi, F-74140 Douvaine

Offene Klasse (OK) / Rüden


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

Ex 3

7

Gorro Radames des Chasseurs d'Ombre – SHSB 701354 – 26.02.2011 - Radames vom Kathrinenhof – Bastet Pandore des Chasseurs d'Ombre – M.Lopez – K.Buffon, CH-1738 Sangernboden

zurückgezogen

8

Jack Bailey des Blés Dorés – SHSB 730038 – 05.10.2014 - Grispy de la Cité du Soleil - Isabella des Blés Dorés – S.Grünenfelder-Egger – E.Buser, CH-7320 Sargans

Ex 2

R-CAC

9

Leiko des Blés Dorés – SHSB 734983 – 07.05.2015 - Grispy de la Cité du Soleil - Isabella des Blés Dorés – S.Grünenfelder-Egger – F.Produit, CH-1912 Prosuit

Ex 1

CAC

10

Bo vom Gänsweidsee – VDH-GFH- BE XXXIV/1538 – 14.03.2013 – CH Udson du Murier de Sordeille – Gila du fond des Camps – M.Brenner – M.Brenner, D-77974 Meissenheim

TB 4

60

Lester du Jardin d’Avril - SHSB 741200 - 08.07.2015 - Iggy-Pop du Domaine d'Epalais - Holympe du Jardin d’Avril - Gilles et Martine Depardieu - T. Brunold, CH-8570 Weinfelden


Gebrauchshunde-Klasse (GK) / Rüden


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

TB 2

11

Jeh-Pun du Pla de la Jasse – SHSB 731751 – 03.01.2014 - Imhotep de Montclea - Demoiselle du Pla de la Jasse – G.Hertoux – E.Vetsch, CH-8280 Kreuzlingen

Ex 1

12

DEXTER del mistero nero – LOS 719697 – 09.07.2013 – KERANG Warrior Soul – Jini – Miriam Morrone + Enzo Rossi (CH) – Tamara Lucatelli, CH-8102 Oberengstringen

Champion-Klasse (ChK) / Rüden


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

Ex 1

CAC

BOS

13

Enzo du Manoir de Varembon - LOF 097604/14181 – 15.04.2009 - Radames vom Kathrinenhof – VICKY du Domaine d'Eplais – Züchterin: Cécile Chevalier (F) – Eigentümerin: Cécile Chevalier, F-74100 Vétraz-Mountoux


Jüngsten-Klasse (JüK) / Hündinnen


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

Verspr

14

C`Dream l`esprit de la Fleur de feu – SHSB 747622 – 14.12.2016 - Jaeger du Murier de Sordeille - F`Etoile du Pla de la Jasse – E.Vetsch – S.Zumsteg, CH-8910 Affoltern am Albis

VV

15

Cayenne l`esprit de la Fleur de feu – SHSB 747622 – 14.12.2016 - Jaeger du Murier de Sordeille - F`Etoile du Pla de la Jasse – E.Vetsch – J.-U. Meyer, CH-4536 Attiswil

Verspr

16

Cora l`esprit de la Fleur de feu – SHSB 747623 – 14.12.2016 - Jaeger du Murier de Sordeille - F`Etoile du Pla de la Jasse – E.Vetsch – S.Buchs, CH-3476 Oschwand


Jugend-Klasse (JK) / Hündinnen


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

fehlt

17

Mouche de la Joie de Bionnens – SHSB 745986 – 06.09.2016 – Ioury des Habits de Feu – Alannah-Hoey des gardiens de l'éspoir – J.-P. Robert – W.Zinniker, CH-4800 Zofingen

Ex 1

CAC

18

M'Road du Règne des feux – SHSB 744609 – 20.06.2016 – Ixes de Feux du bas rouge – Haska des frontières du sud – F.Clerc – F.Clerc, CH-1871 Choex

Ex 2

R-CAC

19

Macha du Manoir de Varembon – LOF 152029 – 04.09.2016 – Disco Silver des Loups de Tannewald – Dam de Pique de la Cité des grands Feux – C.Chevalier – C.Chevalier, F-74100 Vetraz-Monthoux

fehlt

20

Mora Jolene de la Joie de Bionnens – SHSB 745985 – 06.09.2016 – Ioury des Habits de Feu – Alannah-Hoey des gardiens de l'éspoir – J.-P. Robert – E.Brunner. CH-9503 Lanterswil

Ex 3

40

Missourie des Beaucemalons – LOF 152483/0– 17.07.2016 – Enzo du Pays des Celtes – Fiona des Beaucemalons – P.Roche – K.Buffon, CH-1738 Sangernboden

Zwischen-Klasse (ZK) / Hündinnen


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

Ex 1

CAC

BOB

21

LUNA du Reve de Baila – SHSB 749022 – 03.10.2015 – Helios du Reve de Baila – Iorie de la Cite des bas rouges – I.Mari gault – Y.Burri, CH-2829 Vermes

Disq.

22

Markyze de Vagoria – LOF 149438 – 08.01.2016 – Ixes de Feux du Bas Rouges – Dina de la Grange Colombe – C.Vallord – G.Cotet, F-74160 Vers

Offene Klasse (OK) / Hündinnen


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

V 3

23

Alannah-Hoey des Gardiens de l'éspoir – SHSB 718919 – 24.05.2013 - Ugho-Hoey de Sainte Peronille – Esperanza du Gardiens de la Puissance – E.Brunner – J.-P. Robert, CH-1670 Bionnens

V

24

Ballade-Giugue l`esprit de la Fleur de feu – SHSB 732325 – 30.12.2016 - A`Yago du Murier de Sordeille - F`Etoile du Pla de la Jasse – E.Vetsch – L. + R. Kalus, CH-8604 Volketswil

V 2

R-CAC

25

Bisou l`esprit de la Fleur de feu – SHSB 732327 - 30.12.2016 - A`Yago du Murier de Sordeille - F`Etoile du Pla de la Jasse – E.Vetsch – E.Vetsch, CH8280 Kreuzlingen

V 1

CAC

26

ISABELLA des Blés Dorés – LOS716979 – 06.02.2013 – VULQUIN du Troupeau de la Roizière – ABBY du Val de Niege – S.Grünenfelder-Egger (CH) – S.Grünenfelder-Egger, CH-1967 Bramois

V 4

27

Bella vom Gänsweidsee – VDH-GFH- BE XXXIV/1542 – 14.03.2013 – CH Udson du Murier de Sordeille – Gila du fond des Camps – M.Brenner – M.Brenner, D-77974 Meissenheim

SG

28

Laska du Beau-ce Valais – SHSB 737906 – 10.06.2015 - Dj-king de Vaudangne - Déesse des blés dorés – G.Délétroz – G.Délétroz, CH-1965 St.Germai


Champion-Klasse (ChK) / Hündinnen


Nr.

Name des Hundes – Stammbuch-Nr. – Geb.Dat – Vater – Mutter – Züchter – Eigentümer

V 1

CAC

29

Haska des frontières du sud – SHSB 733229 – 11.03.2012 – Usko du Pont des Meuniers – Dyna des frontières du sud – D.Martinez – F.Clerc, CH-1871 Choex

27. 08.2017 - Exposition Nationale de Fano / Italie

Juge: Fulgenzi Gianni

Cl. Intermédiaire Femelles
1 Ex CAC-BOB Markyze de Vagoria - 2e du 1er Group

06.08.2017 - IHA Kreuzlingen

Juge: Jan de Gids

Cl. Champion Mâles
1 Ex CAC-CACIB-BOS Barrique de l'Embouchure de la Sarre à Mme Sabine Eckart

Cl. Jeune Mâles
1 Ex CAC Jeune-BOB Jeune Disi Diaoulig de l'Embouchure de la Sarre à Mme Claudia Gut

Cl. Champion Femelles
1 Ex CAC-CACIB-BOB Haska des Frontières du Sud à Mme. Fabienne Clerc

Cl. Ouvertes Femelles
1 TB Jag de Vaudagne à M. Gilles Cottet

Cl. Intermédiaire Femelles
1 Ex CAC-RCACIB Markyze de Vagoria à M. Gilles Cottet
Championne Suisse Exposition

Cl. Jeune Femelles
1 TB M'Road du Règne des Feux à Mme. Fabienne Clerc
2 TB Macha du Manoir de Varembon à Mme Cécile Chevalier

06. + 07. 05. 2017 Nationale Française à Chartres

J'Yago de Vaudagne  Ex +, cotation 4 à Mme Evelyne Bon

Markyze de Vagoria  Ex +, cotation 3 à M. Gilles Cottet

M'Road des Règnes de Feux  TP ,fait la tournette, CAN sur troupeau Ex à Mme Fabienne Clerc

Lester du Jardin d'Avril Ex +, cotation 3 à Mme Tanja Brunold

12.03.2017 IHA Offenburg

Juge: Frau M. Werkmeister

Classe Jeune Males

V3 Gardeur de la coeur pur, Proprietère: Nicole Gehrig-Frauchiger

Classe Bébé Femelles

vv1, Jüngstensieger, Mora Jolene de la Joie de Bionnens, Proprietère: Eveline Brunner